Изменение должности в детско-юношеской спортшколе - переход с педагога допобразования на тренера-преподавателя

• г. Лермонтов

В детско-юношеской спортшколе работники были на должности педагог допобразования, с 01.01.14 года их перевели на должность тренер-преподаватель. Правомерно ли это? Тождественны ли эти должности? К тренеру более высокие требования, работники хотят вернуть старую формулировку. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Елена Васильевна должности и тренер- преподаватель и педагог дополнительного образования дают право на досрочную пенсию работникам образования.