Сроки передачи дела по задолженности по квартплате судебным приставам и ограничения на выезд за границу - апрель 2014 г.

• г. Санкт-Петербург

Через какое время после вынесения судом заочного решения дела по задолженности по квартплате дело передается судебным приставам и ставиться ограничение на выезд за границу. Заочное решения суда было вынесено 25 апреля 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

По разному. От месяца и до полугода примерно

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено исполнительное производство судебными приставами я узнал о нем когда был арестован счёт, было вынесено заочное решение мирового судьи. Скажите если я напишу заявление об отмене заочного решения и копию заявления об отмени заочного решения завереную судом отнесу судебным приставам они снимут арест с банковских счетов?

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Какие сроки оповещения ответчика? Что будет если суд так и не сможет оповестить ответчика. Через какое время суд должен вынести судебное решение?

Кому отдается исполнительный лист после вынесения заочного решения - взыскателю? И через какое время после суда, почему дело сдано в архив, могу ли я отменить заочное решение?

Районным судом города вынесено заочное решение по иску прокурора в интересах акционерного общества к Савину о взыскании 80000 руб. Стороны в судебное заседание не явились, причины их неявки были неизвестны, сведений о надлежащем извещении в материалах дела не имелось. Суд, совещаясь на месте, определил: рассмотреть дело в отсутствие не явившихся лиц с вынесением заочного решения. Определение суда было поддержано прокурором. О ли нарушено судом одно из условий заочного производства? Если да, то какое?

Назовите условия вынесения заочного решения.

Было судебное заседание по делу о возврате долга по договору займа, вынесено заочное решение по делу.

Отправлена копия заочного решения ответчику. Ответчик написал заявление об отмене заочного решения. Потом было рассмотрено это заявление. Заочное решение было отменено и дело сдано в канцелярию. Назначено через месяц снова заседание суда. Я не понимаю почему дело отдано в канцелярию?

Если суд примет решение о том, что я должна выплатить сумму ущерба истцу, каков срок добровольного исполнения решения суда до передачи дела судебным приставам или судебные приставы начинают работать автоматически. Дело в том, что у меня примерно в эти сроки выезд за границу и я боюсь, что при передаче дела приставам меня остановят на границе.

Можно ли предоставить аудио запись свою, заседания суда уже после вынесения заочного решения, оно было вынесено заочно в пользу истца, как обоснование отмены заочного решения, т.е аудио запись не была приобщена к делу, и какой срок после вынесения заочного решения она еще действительна, т.е как ее приобщить к материалам, уже после вынесения решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Что делать если ответчика так и не оповестят? Максимальные сроки принятия судебного решения без оповещения ответчика?

Судебное решение нужно для взыскания с судебными приставами долга.

Суд вынес заочное решение суда, которое по моему заявлению было отменено, вынесено новое решение, которым истцу было отказано в полном объеме. Номер дела после отмены заочного решения был изменен, был 2-15, стал 2-1513. Я подала заявление о возмещении судебных издержек и указала № дела заочного решения 2-15. Суд отказал, сославшись на № дела и то что отмена заочного решения не является окончательным судебным актом. Подскажите могу ли обжаловать данное определение или мне надо подавать новое заявление с указанием номера дела 2-1513?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение