Можно ли вернуть прожиточный минимум - правовая ситуация после аварии и возмещение ущерба

• г. Ханты-Мансийск

Произошла такая ситуация. Знакомый ехал по трассе 80\км. По обочине шли трое пьяных человека. Одного из них качнуло на трассу и его сбили насмерть. У водителя от произошедшего шок, скрылся с места аварии но через 40 мин. вернулся сам и дал все показания. Признал свою вину за что получил 2 года условно, обязан выплатить компенсацию за материальный вред 600000. руб Устроился на работу зарплата 13.000. Прожиточный минимум в нашем регионе составляет 11 854 рубля. Судебные приставы назначили каждый месяц удерживать с зарплаты 50%.То есть с зарплаты с учетом задержки материальной выплаты у него остается 6.500 руб что существенно ниже прожиточного минимума. Как ему быть в данной ситуации. Можно ли вернуть хотя бы прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

НИКто не мешает работать на двух, трех работах.

Взыскатель может и арестовать имущество