Заключение гражданско-правового договора

• г. Онега

Мне отказывают в выплате за второй месяц при ликвидации, ссылаясь на заключение гражданско-правового договора.

Ответы на вопрос (1):

Правомерный отказ в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Уклонение от заключения трудового договора или заключение гражданско-правового договора. Насколько я знаю сейчас повысили штрафы до 200 тыс. рублей за это. Или гражданско-правового договор всё таки является законным при трудоустройстве и вся ответственность лежит на мне.

Организация предлагает мне работу с заключением гражданско-правового договора. Будет ли у меня идти трудовой стаж при заключении такого договора?

: это заключение трудового договора от заключения гражданско-правового договора? Спасибо.

Помогите разобраться! Ушла в декретный отпуск, а на работе отказали в выплате больничного, ссылаясь на заключение гражданско-правового договора! Куда можно обратиться?

Меня увольняют по сокращению штата с 1 марта. С 2 марта предлагают оформить гражданско-правовой договор на месяц. На ту же должность. Как повлияет заключение мной гражданско-правового договора на выплату мне пособий по сокращению?

Мне предлагают до заключения трудового договора поработать по договору гражданско-правового характера в течение месяца. Есть альтернативные способы на практике иные, например предварительный договор и другие?

При заключение гражданско-правового договора, вычитается подоходный налог 13%. Может ли быть уменьшен налог по гражданско правовому договору, так как имеются несовершеннолетние дети (как это делается при трудовом договоре)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг. У меня в связи с этим возникло три вопроса:

1) Какие налоги и взносы работодатель должен перечислить за работника работающего по гражданско-правовому договору?

2) Если при налоговой проверке инспекторы через суд переквалифицируют заключенный договор подряда или договор об оказании услуг в трудовой договор, а суд вынесет решение в пользу налоговой инспекции и обяжет работодателя расторгнуть гражданско-правовой договор и заключить трудовой договор с работником.

То дата заключения трудового договора будет датироваться с даты заключения гражданско-правового договора или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

3) А также налоговая инспекция обяжет работодателя перечислить все налоги и взносы опять же с даты заключения гражданско-правового договора, которые работодатель должен был бы перечислять за работника, если бы тот работал по трудовому договору, или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

Надо ли проходить медосмотр при заключении гражданско правового договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение