Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возможно ли увольнение временного работника по ст.29.п.2 в период нахождения его в очередном отпуске?

вопрос №41498
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Господа, ст. 29 п. 2 относится в старому КЗОТ, увольнение в связи с истечение срока трудового договора. По новому ТК РФ ст. 77 п. 2. Истечение срока трудового договора является самостоятельным основанием прекращения этого договора, поэтому при увольнении работника по данному основанию работодатель не обязан принимать во внимание специальные дополнительные гарантии, установленные законом для отдельных случаев увольнения по инициативе работодателя. В частности, работник может быть уволен в период временной нетрудоспособности и в период отпуска.

Е. Родина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Работник принят временно на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, решил прервать отпуск и взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а затем опять уйти в отпуск по уходу за ребенком. Как быть с временным работником? Как оформить с ним дальнейшие трудовые отношения на период отсутствия основного работника?

вопрос №15852139
прочитан 3 разa

Как компромиссный вариант - перевести его временно (на этот период отпуска основного работника) на какую-нибудь другую должность (работу) с сохранение оплаты труда по той. Это по документам. Реально пусть работает где работал. Если таких вакантных должностей нет, то одну такую (любую) на указанный период можно сделать, а потом убрать. Интересная вообще ситуация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Временный работник заменяю другого временного. Могу ли без отработки уволиться? Заранее спасибо.

вопрос №2546484
прочитан 20 раз

Предупреждаете за три дня в письменной форме, отрабатываете эти три дня и свободны. Либо по соглашению сторон можете и без отработки прекратить работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Временный работник нужен, при выходе основного можно ли предоставить ему другое временное место без процедуры увольнения.

вопрос №9665266
прочитан 17 раз

Да, это возможно, но с его согласия - ст. 72 ТК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Временный работник имеют ли право уволить по статье 33 за алкоголь.

вопрос №10481681
прочитан 8 раз

Да. Имеют право уволить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, если у временного работника в школе были выпускные классы и после окончания учебного года его нагрузка снизилась до 0,5 ставки, обязана ли школа обеспечить ему полную ставку? На основании чего?

вопрос №14307025
прочитан 4 разa

Фарида.

Данный вопрос регулируется Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 №1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре".

Согласно пунктам 1.5-1.7 Порядка определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 №1601, нагрузка может быть уменьшена только с письменного согласия педагогического работника. Без его согласия можно уменьшить нагрузку только в случае:

1) уменьшения часов по учебным планам;

2) уменьшения количества обучающихся или уменьшения классов.

Причем при уменьшении нагрузки минимум за 2 месяца учителя должны уведомить об этом в письменной форме с указанием причин. Если причина не одна из перечисленных выше, то данное уменьшение можно смело обжаловать в трудовую инспекцию или в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сделать временного работника постоянный, пока не закончился отпуск того, на чье место он временно пришел? Т.е. срок не закончился, но освободилось место по той же специальности.

вопрос №1943464
прочитан 68 раз

Нет, только уволив сотрудника что в отпуске.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Временные работники, им оплачивают больничный?

вопрос №4646914
прочитан 134 разa

Размер больничного зависит от страхового стажа и размера з/п.

Если Вы были на больничном в 2014 году, тогда больничные будут считать исходя из з/п за 2012 и 2013 гг.:sm_bus:

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение