Сроки получения полного права собственности на квартиру по наследству

• г. Котлас

Когда наступает полное право собственности на квартиру по наследству после трех лет со дня смерти или со дня получения документов на право собственности?

Ответы на вопрос (2):

С момента получения свидетельства о государственной регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

После трёх лет со дня смерти наследодателя.

Мой ответ неверен., Т.к. полагал что подразумевается освобождение от налога при продаже.

Вместе с тем, собственником считается наследник со дня смерти наследодателя, даже если и оформил право собственности намного позднее.

Спросить
Пожаловаться

Нахождение квартиры в собственности более 3-х лет когда не взымается 13% налоговый вычет после продажи, исчисляется со дня смерти наследодателя? Или с момента получения св-ва о регистрации права собственности на данную квартиру? Если квартира получена по наследству после смерти отца.

С Уважением,

Когда наступает право собственности на приватизированную квартиру, после заключения договора или получения свидетельства на право собственности?

Есть 3 х комнатная квартира с тремя собственниками (неравные доли). Нужно ли платить налог с продажи при размене квартиры (на двушку и однушку), если она в собственности менее трех лет (после перераспределения долей). Вступление в собственность считается со дня получения документов о собственности или со дня смерти собственника (просто везде по разному пишут)

После смерти матери унаследовал земельный участок который принадлежал ей на правах собственности (право зарегистрировано в юстиции). Я право собственности не регистрировал. Есть свидетельство о праве на наследство по завещанию. Вопрос: Когда наступает право собственности, после вступления в права наследования или после регистрации права? Спасибо.

У меня вопрос по наследству.

Когда наступает момент открытия наследства по завещанию: со дня подачи нотариусу заявления о принятии наследства или только через 6 месяцев после смерти наследодателя?

Недвижимость по наследству.

Квартира досталась по наследству от родителей сыну и дочери, были оформлены документы по вступление в наследство в 1994 году. В 2013 году оформлены документы на право собственности в регстрационной палате. С какого момента отсчитывается срок при получении наследства: с момента смерти наследователя или с момента получения документов на право собственности. Возможно ли воспользоваться льготами при продаже квартиры в 2013 году.

Когда начинается отсчет трех лет, чтобы не платить налог на продажу квартиры (квартира досталась по наследству):

1) со дня смерти владельца

2) со дня открытия дела у нотариуса

3) со дня получения свидетельства о регистрации права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента наступает право собственности на недвижимость, после получения св-ва о праве на наследство или при переоформлении квартиры на себя?

После договора об участии в долевом строительстве был заключен договор уступки прав. В какой момент наступает право собственности на квартиру-после подписания договора уступки права и его государственной регистрации или после получения свидетельства на право собственности данной квартиры?

В августе 2015 умерла мать, оставив в наследство квартиру. Черех полгода, в феврале 2916 оформил ее в собственность. Когда модно продать квартиру, не оплачиыая налог! По истечении трёх лет с момента смерти или с момента получения наследства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение