Сроки получения полного права собственности на квартиру по наследству

• г. Котлас

Когда наступает полное право собственности на квартиру по наследству после трех лет со дня смерти или со дня получения документов на право собственности?

Ответы на вопрос (2):

С момента получения свидетельства о государственной регистрации права собственности.

После трёх лет со дня смерти наследодателя.

Мой ответ неверен., Т.к. полагал что подразумевается освобождение от налога при продаже.

Вместе с тем, собственником считается наследник со дня смерти наследодателя, даже если и оформил право собственности намного позднее.