Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Срочно! Уважаемые юристы! Пожалуйста, уточните: мне нужно уволиться с 24 июня (уже не выйти на работу).

Какую дату я должна указать в заявлении 24.06 или 07.06? Или имеет значение только дата подачи заявления.? Заранее спасибо.

вопрос №41501
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Об увольнении работник предупреждает работодателя за дне недели. День увольнения считается последним днем работы. Если администрация предприятия удовлетворит Вашу просьбу уволить 23 июня, не зависимо от дата подачи заявления (без двухнедельной отработки), 23 июня будет считаться последним днем работы.

Е. Родина.

Вам помог ответ: ДаНет

На развод подал супруг в июле 2001 г., развели нас в январе 2002 г. В заявлении указано, что мы не имеем друг к другу имущественных претензий, т.е. он делить ничего не собирался. Также в заявлении было написано, что дети остаются с матерью. Брак фактически распался с 30 июня 2001 г., когда супруг переехал жить в 3-х комнатную квартиру, на которую мы ждали ордер, и поменял замки в дверях, не пуская даже детей. В октябре 2001 г. куплена 3-х комнатная квартира в мое право собственности на общие денежные сбережения. Для оформления договора купли-продажи было заверенное разрешение от супруга. У нас двое совместных детей: 21 год сыну, 14 лет дочери. В январе 2002 г. перед получением ордера на вторую квартиру, я написала отказ от участия в получении ордера. В квартиру прописались супруг и дети. Дети оба проживают со мной, а прописаны в квартире с отцом. У него новая семья: женщина с ребенком от 1-го брака. В сентябре 2004 г.он подал на раздел квартиры, где проживаю я с детьми, претендуя на 1/2 квартиры. Вопрос: есть ли у меня шанс сохранить квартиру в своей собственности, т.е. избежать раздела?

вопрос №184470
прочитан 6 раз

Поскольку к моменту получения так называемого муниципального жилья у Вашей семьи имелась (пусть даже купленная на личные денежные средства) квартира, то первое жилье могло быть предоставлено вам только в том случае, если даже с учетом купленного жилья Вас могли признать нуждающимися в улучшении жилищных условий. Полагаю, что вам необходимо привлечь грамотного юриста и убедить бывшего мужа, что в случае продолжения претензий на квартиру, оформленную в вашу собственность, в суде может "всплыть" факт незаконного получения муниципального жилья, которое может быть у него изъято в судебном порядке по иску, допустим, прокурора или жилищных органов. Желающих на эту квартиру найдется много.

Вам помог ответ: ДаНет

Кто будет оплачивать расходы, понесенные свидетелями, которые указаны в моем исковом заявлении по гражданскому делу? Расходы состоят из транспортных затрат на проезд до другого населенного пункта и время вынужденного прогула на работе.

вопрос №302684
прочитан 7 раз

Расходы возмещает сторона проигравшая дело (ст. 98 ГПК РФ). Но в тоже время в ст. 97 ГПК РФ говорится о том, что порядок и суммы возмещения устанавливаются Правительством РФ. Насколько мне известно такой порядок не установлен. Так что попробуйте предъявить суду билеты и справку с места работы свидетеля о его заработной плате, вместе с ходатайством об отнесении расходов в связи с вызовом свидетеля в суд, на ответчика. Я думаю что суд удовлетворит такое ходатайство, при благоприятном исходе дела для Вас.

Вам помог ответ: ДаНет

В марте этого года жена выгнала меня и годовалую дочь из дома. Есть заявление в полицию где это указано и ответ с полиции. Ребенку 1,7 месяцев девочка со мной живет 7 месяцев. Прописана зарегистрирована и на очередь в садике у меня по прописке. В поликлинике по прописке. Есть заявление на нее в прокуратуру о нецелевом использовании ден средств выделяемых на ребенка. Есть акт приема передачи дет кроватки что она добровольно мне ее передает. Ее подпись в акте и подпись тещи бывшей. Дочь отдыхала у родственников на юге все лето. Выросла окрепла по показаниям. Есть 2 акта обслед бытовых условий где указано что кв 3 ком у дочери отдельная комната обстановка в семье благоприятная у дочери есть все для развития и роста. Все вещи игрушки. Доход указан 100 тыс. рублей. В зал что я в полном объеме занимаюсь восп дочери. Она за все время никак не помогала. Ни в больницах не на процедурах не на прививках не была. Прививки дорогие все лекарства абсолютно все покупал я. Она не давал денег. Есть фото что при прогулке с ней дочь получила травму она не усмотрела и дочь разбила колени этот факт хотела скрыть но дома обнаружилось. Она не работает дохода нет. Есть у нее еще ребенок от первого брака. Мой адвокат сказал что у нее шансов вообще нет. Ее иск могут не принять к производству так как там не указано веских оснований для изменения места про. Есть мотивировка решения суда по алиментам. Исполнительный лист ей присудил 8100 руб ежемесячно. Что вы скажете опираюсь на эту ситуацию.

вопрос №11550867
прочитан 12 раз

Вам уже неоднократно отвечали на вопросы.

Цитата:
Ее иск могут не принять к производству
иск не могут принять к производству, только если есть основания, предусмотренные ст. 134-136 ГПК РФ. Скорее всего, дочь останется с Вами, зависит от доказательной базы.

Вам помог ответ: ДаНет

Перевожу пенсию с ВИЗЫ на МИР. Какую кредитную организацию указать в заявлении? Спасибо.

вопрос №17771013
прочитан 5 раз

Сбербанк. Это же сер банковские карты.

Вам помог ответ: ДаНет

Меняется здесь только карта а не кредитная организация, поэтому указывайте туже самую кредитную организацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Александр, доброго Вам дня!

Пользоваться картами Visa, Mastercard можно до окончания срока их действия, по истечении которого пластики международного образца автоматически заменяются суверенным финансовым инструментом – заявления не нужно. Такой порядок действует только до 1 июля 2020 г.

Регламент самостоятельного перевода пенсии на пластик МИР:

Придти в банк, клиентом которого является пенсионер, подать заявление на получение российской карты. При себе иметь паспорт и пенсионное удостоверение или СНИЛС.

Принять от сотрудника банка новую карту, лист с информацией о ней и реквизитами счёта.

Принести банковскую справку в отделение ПФР, сообщить работнику о желании получать пенсию на пластик МИР, начиная с очередного месяца.

Поэтому:

1. оформите карту МИР в любом банке, где пожелаете

2. Банк обязан вместе с картой выдать Вам письменно реквизиты Вашей карты

3. в реквизитах будет указано наименование Банка. В точном соответствии его и укажите в заявлении в Пенсионный фонд.

Желаю Вам успехов и скорейшего разрешения проблемы!

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, какую причину можно указать в заявлении на замену свидетельства? Реальная причина: не верно указана сумма.

вопрос №17511340
прочитан 3 разa

Никакой причины.

Свидетельства отменены.

Вы сможете получить только выписку из единого государственного реестра недвижимости. Ее можно брать неограниченное количество раз, причину никто спрашивать не будет.

Вам помог ответ: ДаНет

Не выдают сейчас свидетельства. Вы можете получить только выписку из ЕГРН.

Вам помог ответ: ДаНет

. в связи с недостоверными сведениями о сумме -

Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство выдано по программе на приобретение, строительство жилья. Сумма указана не верно.

вопрос №17511412

Судом выдан исполнительный лист о взыскании с застройщика неустойки за задержку в передачи квартиры с даты А по дату Б в сумме 100000 руб. и далее начиная с даты Б 500 руб. за каждый день до момента подписания акта-приема передачи квартиры. В настоящее время акт приема-передачи не подписан и вряд ли будет подписан в ближайшие полгода. Исполнительный лист хотим предъявить в банк самостоятельно вместе с заявлением.

Какую сумму задолженности указать в заявлении к исполнительному листу? Только 100000 руб. или 100000 + сумму набежавшую с даты Б, или пока 100000, а уже когда подпишем акт-приема передачи предъявлять лист в банк еще раз вместе с актом? Как доказать банку, что акт приема-передачи не подписан по настоящее время и нужно ли это указывать в заявлении к исполнительному?

вопрос №17186874
прочитан 4 разa

Для взыскания Вам нужно только направить заявление с указанием суммы на момент направления с приложением исполнительного листа, соответственно банк обязан будет рассчитать и выплатить Вам сумму на момент взыскания (списания со счета) денежных средств.

Вам помог ответ: ДаНет

1. На Ваш выбор.

2. Вы доказывать ничего не должны, это должен доказывать должник.

Вам помог ответ: ДаНет

Какую причину указать в заявлении об отмене судебного приказа по взысканию долгов в МФО и как добиться чтоб снизили проценты.

вопрос №17075854
прочитан 4 разa

В возражении вы можете сослаться на несогласие с расчетом задолженности, например. А снизить проценты можно будет потом, если будет подано исковое заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

Причину указывать не нужно, просто укажите что с суммой долга не согласны.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских