Фактическое принятие наследства без участия нотариуса

• г. Тимашевск

Возможно ли в суде признать фактическое принятие наследства после того как у нотариуса был оформлен отказ от наследства? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет,конечно.Сами подумайте,Вы же отказались от наследства.

Если отказ от наследства был оформлен, принять наследство уже невозможно.

Здравствуйте. Получается, в Вашем случае Вы отказались от наследства в чью-то пользу, но наследник в свои права не вступил. Если наследник, вступивший в наследство фактически его не принял, то попробовать можно. Но Ваш ответ содержит слишком мало информации. Обратитесь с имеющимися документами к юристу на очную консультацию, расскажите фактические обстоятельства, поскольку при таких формулировках утверждать что-либо не представляется возможным.