Мои данные были украдены и переданы на досудебное урегулирование долга в компании «Эйвон Бьюти» - что мне делать?
199₽ VIP

• г. Москва

Мне пришло письмо в одноклассники вот его содержание: Здравствуйте, Евгений Сергеевич! Уведомляем, что информация о Вашей финансовой задолженности перед компанией «Эйвон Бьюти» была передана в юридическую группу Кредитэкспресс на досудебное урегулирование. Вам необходимо срочно связаться с нами, чтобы избежать принудительного взыскания суммы долга. Обязательно предоставьте свой контактный номер телефона, чтобы наши специалисты смогли связаться с Вами и подробно ответить на все вопросы или звоните: 8-8007758460. Регистрационный номер дела:1133099673,

Как Я выяснил это мой отец воспользовался моими данными паспорта я с ним у же лет 10 не жуву.

Я ведь ни где не расписывался и паспорт ни кому не довал, что мне делать?

Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

ЭТО ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ДЕНЕГ.

предложите все вопросы решать ТОЛЬКО банку и ТОЛЬКО через суд.

Если подпись нигде не ставили - с вас ничего не взыщут

Поверьте моей практике, эта" контора" никогда не подает иски в суд и расчитывает только на шантаж и ваш страх перед нею.

Ни в коем случае сами не звоните. так как там на телефоне сидят такие" профессионалы". после беседы с которыми вы готовы будет заплатить долг в двойном размере.

Это лучший ответ

НА ОСНОВАНИИ П. 1 СТ. 385 ГК РФ ТРЕБУЙТЕ ОТ КРЕДИТЭКСПРЕССА ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО К НЕМУ ПЕРЕШЕЛ ОТ ЭЙВОН БЬЮТИ ВАШ ДОЛГ.

ЕСЛИ ТАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ. ТОГДА ВЫ ДОЛЖНЫ ЭЙВОН БЬЮТИ, А НЕ КРЕДИТЭКСПРЕССУ.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 02.11.2013)

Статья 385. Доказательства прав нового кредитора

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

Вымогательство предполагает наличие у виновного прямого умысла и корыстной цели. Виновный осознает, что предъявляет незаконное требование, используя в качестве средства воздействия на потерпевшего грозу, и желает таким путем добиться получения имущества. Для состава этого преступления не существенно, был ли виновный намерен в действительности привести угрозу в исполнение.

. Квалифицирующие признаки вымогательства в основном совпадают с квалифицирующими признаками кражи (см. комментарий к ст. 158). Важные разъяснения относительно понятия вымогательства, специфических оттенков применения квалифицирующих признаков и квалификации данного преступления содержатся в постановлении Пленума Верховного Суда РСФСР от 4 мая 1990 г. "О судебной практике по делам о вымогательстве" и постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 18 августа 1992 г. "О выполнении судами руководящих разъяснений Пленума Верховного Суда Российской Федерации по применению законодательства об ответственности за вымогательство" (см. Бюл. ВС РСФСР, 1990, N 7, с. 7; Бюл. ВС РФ, 1992, N 11, с. 6).

обратитесь с заявлением в полицию

Здравствуйте. А ничего пока не делайте. Если будут через суд взыскивать средства, то попросите показать договор с Вашей подписью, его не будет или будет с подписью отца. Можно будет попросить провести экспертизу почерка и всё.

Если кредит не брали и договор не заключали, то просто не реагируйте. А сообщение в одноклассниках вообще уведомлением не является. Мало ли кто что пишет.

Это Коллекторы

Все обязательства по договорам займа имеют силу только в письменном виде. Разговоры, телефонные переговоры никакой юридической силы не имеют. Коллекторы действуют вне рамок закона, поэтому принимайте меры в случае угроз и оскорблений путем обращения в полицию.

Попросите у них достоверную и полную информацию о деле

Что делать дальше напишу.