Ошибочная продажа квартиры и незаконная стройка - Куда обратиться и как получить новый технический паспорт?

• г. Краснодар

Суть проблемы: В нашем доме продают квартиру в 3 х этажном доме с мансардой, на днях появились строительные леса, рабочие объяснили, что будут возводить конструкцию под потолком 3-го этажа (потолки почти 6-7 м, за счет того, что у квартиры 2-й мансардный этаж. Далее выяснилось, что собственник продал кв-ру,площадь по документам которой больше чем фактически, деньги он новому собственнику возвращать не собирается и решил просто за счет высоких потолков достроить комнату. Мало того, что он задним числом изменил тех паспорт, в котором указана данная комната, а строители якобы забыли ее построить! Понятно что сделано все за взятку, т.к. в нашем подъезде у всех площади таких квартир соответствуют площадям указанным в док-ах. Вопрос: Куда обратиться в этом случае, для того, чтобы конкретно заинтересовались этой якобы легитимной стройкой-недостройкой? В прокуратуру может быть и возможно это сделать анонимно? И еще, мы собрались делать новый тех. паспорт, может ли такая пристройка не дать нам сделать его?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию. Анонимные жалобы не принимаются.