Неуплата налогов и страховых взносов - как привлечь к ответственности знакомых, от которых получила доверенность на оформление ИП?

• г. Казань

Знакомые в 2005 году попросили оформить ИП. Написала доверенность на три года. Копии доверенности сейчас на руках не имею. Было оговорено, что они будут платить все налоги и страховые взносы. Только в конце 2013 года из ПФР пришло постановление о том, что у меня имеется задолженность. Как быть? Какое заявление можно написать, в какой форме, что привлечь к ответственности моих знакомых?

Ответы на вопрос (1):

Было оговорено в устной форме ???