Может ли она меня выселить без предоставления мне жилой площади?

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрирован в квартире, которая приватизирована на мою Тётю. Может ли она меня выселить без предоставления мне жилой площади? И могу ли я через суд отсудить у неё свою часть жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

По порядку.

1. Может только в том случае, если Вы добровольно покинете ее жилплощадь и переедете в другое место жительства. Если продолжите постоянно проживать у нее - не сможет, ибо в этом случае Вы будете считаться членом ее семьи.

2. Нет, не можете, ввиду отсутствия прав.