Проблемы с расчетом и пенсией после увольнения из армии - как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж уволился из армии в запас (после 20 лет выслуги) 22.05.14. Расчет был выплачен 02.06.14 и то не полностью, расчета по компенсации вещевой службы до сих пор нет. Личное дело до сих пор находится в части. Трудовая книжка (она есть в личном деле, т. к. был гражданский трудовой стаж) до сих пор не отдана на руки. Неделю после увольнения мой муж еще ходил на службу и пытался выяснить что нужно для пенсии. Никто ничего не разъяснил. Теперь воинская часть присылает письмо (09.06.14) о том, что необходимо явиться в часть для написания заявления о назначении пенсии. После такого отношения мой муж не хочет пере ступать порог части. Скажите, пожалуйста, какие у него права в данном случае и что можно сделать, чтобы получить полный расчет и пенсию не приходя в часть?

Ответы на вопрос (1):

Если приглашают письменно надо идти. Лучше с диктофоном. Интересно послушать что сейчас жулики поют.

Если все останется как есть подавайте в Военный суд. он на Горького

Восстановят и все выплатят. И еще моральный вред заплатят.