Опыт с долгами - Как решить проблему с банком и картой Русский стандарт?

• г. Москва

Не Промвсязьбанк, кредит 250 тыс. Год точно не помню, примерно 2008, было более чем три платежа, яне считал. Во время кризиса я потерял возможность платить, впрочем как и свое ип. Был разговор с банком о реструктуризации долга. Тоже самое по карте русский стандарт.

Естественно, через некоторое время появилтсь ка, в лице секвойя. Я сам пошел на контакт и вот что мне было предложено, в качестве конструктивного решения создавшейся проблемы выплата по частям через каждые 10 дней по 80 тыс! Мой частично оплаченный долг превратился почти в полмиллиона. Задолженность по карте составила 51 тыс, была 50. Целый год я посылал их в суд. Прошло примерно полгода и мне позвонили из ка пристав. После посылания в суд, меня подарили ка эос.

Я так понимаю срок исковой давности давно прошел, разумного решения (впрочем это никого не интересует в любом ка), нет и не будет. Я хочу закончить этот бред и первым делом написать заявление в полицию.

Пожалуйста посоветуйте мне линию поведения. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Блокируйте входящие вызовы на мобильном

Вы можете обратиться в полицию с заявлением, но результата не будет, т.к. в данном случае Вас отправят в суд. Вам нельзя начинать платить, т.к. сроки исковой давности скорее всего прошли - посмотрите условия своего договора/условия предоставления кредита. Коллекторскому агентству напишите, что их требования не признаете, пусть обращаются в суд. Если будут необходимы более подробные рекомендации, то обращайтесь.

Возможно два варианта:

1. Они подают в суд в порядке обычного производства, если прошло три года, Вы являетесь на суд и говорите, что срок исковой давности прошел, дело закрывают.

2. Они подают в порядке выдача судебного приказа, суд состоится без сторон, без заседания (по таким делам допускается). Это так называемые бесспорные дела, когда есть бумажка о долге, есть должник. Суд выносит судебный приказ в их пользу, как только Вы получаете копию приказа (по идеи спустя неделю-две, а на практике может и никогда), у Вас есть 10 дней, чтобы написать заявление об отмене приказа, в котором должно содержатся Ваше возражение, неважно , что именно Вы напишите, даже слов "несогласна с суммой кредита", уже основания отмена приказа, так как дело перестает быть "бесспорным". Приказ отменен, коллектором остается обратиться в порядке искового производства в суд, ну а далее смотрите п.1