Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста. Я хотел бы получить загранпаспорт.

Среди документов необходимо предоставить военный билет, либо справку по форме 32 из военкомата.

Я не служил, но заканчивал военную кафедру при университете, о чём имею запись в призывном свидетельстве и отметку о присвоении звания по запасу в соответствии с приказом МО. (военный билет выдан не был по причине отсутствия бланков).

Вопрос: Необходимо ли мне предоставлять при подаче заявления на получение загранпаспорта форму 32 из военкомата, либо достаточно приписного свидетельства?

Заранее большое спасибо за ответ!

номер вопроса №41505
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Андрей!

Согласно п. 2.1 "Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам

Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в

Российскую Федерацию" (с изменениями на 7 апреля 2000 года) (Минюст N

1330 19.06.1997), приказом МВД России от 26.05.97 N 310 для получения загранпаспорта представляются:

- заявление по установленной форме в двух экземплярах;

- свидетельства о рождении его детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт)

- квитанции об уплате государственной пошлины и оплате стоимости бланка паспорта;

- четыре личные фотографии установленного образца, а также отдельно на детей, достигших 6 лет (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт);

- учетная карточка о выдаче паспорта

представления иных документов инструкция не предусматривает, однако для подтверждения данных указанных в заявлении в том числе необходимо предъявить военный билет с отметкой об увольнении и постановке на учет или справку военкомата

Таким оброазом справку все же придется получать, одного приписного свидетельства будет недостаточно, поскольку МВД зачастую обеспечивает призывную компанию

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X