Сохраняется ли право на социальную единовременную выплату при выходе на пенсию сотрудника ФСИН

• г. Ижевск

Если сотрудник фсин подал документы на социальную единовременную выплату и вышел на пенсию, сохранится ли ним право на её получение.

Ответы на вопрос (1):

В указанном случае - да.

Правила

предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. N 369)

"14. Право на получение единовременной социальной выплаты сохраняется за гражданами Российской Федерации, принятыми на учет для получения единовременной социальной выплаты в качестве сотрудников и уволенными со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию, с учетом сохранения за ними права, указанного в пункте 19 настоящих Правил, имевшегося у них на день увольнения".