Сохраняется ли право на социальную единовременную выплату при выходе на пенсию сотрудника ФСИН

• г. Ижевск

Если сотрудник фсин подал документы на социальную единовременную выплату и вышел на пенсию, сохранится ли ним право на её получение.

Ответы на вопрос (1):

В указанном случае - да.

Правила

предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. N 369)

"14. Право на получение единовременной социальной выплаты сохраняется за гражданами Российской Федерации, принятыми на учет для получения единовременной социальной выплаты в качестве сотрудников и уволенными со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию, с учетом сохранения за ними права, указанного в пункте 19 настоящих Правил, имевшегося у них на день увольнения".

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудник фсин вышел на пенсию и не стоял в очереди на жилье, имеет ли он право на социальную единовременную выплату?

Сотрудник УФСИН России по УР подал документы на получение единовременной социальной выплаты в июне 2014 года на сегодняшний день ответа не получил. В УФСИН говорят нет ответа с ФСИН г. Москва. Если выйду на пенсию до получения ответа с ФСИН, сохранится ли за мной право получения единовременной социальной выплаты? Сроки в которые должен поступить ответ уже прошли.

Я сотрудник ФСИН. Обязанны ли мне выплатить единовременную социальную выплату на покупку жилья при выходе на пенсию? Выплата производиться в порядке очереди или обязательна при выходе на пенсию?

Сохранится ли право на единовременную социальную выплату на получение жилья в системе МЧС, если сотрудник с семьей (3 чел.) зарегестрируются в квартире у её собственника с заключением договора безвозмездного пользования?

Я сотрудник ФСИН, ухожу на пенсию. Обязанны ли мне выплатить единовременную социальную выплату на покупку жилья при выходе на пенсию?

Я сотрудник ФСИН выслуга 24 года в 2014 году подал документы на социальную выплату, как нуждающийся в улучшении жилищных условий, документы находятся во ФСИН России, но решения нет. Будет ли мне положена выплата если в зтом году пойду на пенсию?

Здравтвуйте.

Получаю социальную пенсию как участник боевых действий.

Имею я право на получение единовременную выплату накопительной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могут ли не предоставить единовременную социальную выплату, на приобретение или строительство жилого помещения сотруднику ФСИН, если на сотрудника написано завещание (квартира) Завещатель жив. Просто есть завещание.

Добрый день. У меня такой вопрос: согласно ФЗ 269 от декабря 2013 (сотрудники ФСИН) родственники имеют право на получение Единовременную выплату в связи смертью сотрудника. Когда должны написать заявление на эту выплату родственники? И сроки и суммы выплаты этой выплаты? Спасибо.

Я действующий сотрудник уис. Стаж службы 14 лет, стою в очереди на получение жилья, а также подала документы на социальную выплату в 2014 году. Весь пакет документов секретарем единой комиссии ГУФСИН по ПК был направлен во ФСИН Росии для постановки на очередь. До настоящего момента уведомление о постановке на очередь для получения социальной выплаты не получен, а я собираюсь уволиться по достижению срока службы, дающего права выхода на пенсию (минимальной пенсии). Подскажите имею ли я право на получение социальной выплаты в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение