Как получить паспорт РФ, если я прописана в Донецкой области, но проживаю в Крыму и опасаюсь вернуться в город

• г. Гольмовский

Я прописана в донецкой обл. но на протяжении 3 лет проживаю в крыму и во время крымского референдума тоже находилась в крыму так как я прописана в донецкой об гости я не могу вернутся в этот город так как я опасаюсь за свою жизнь. Я хочу получить паспорт РФ. я бы хотела узнать все возможные варианты.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд устанавливать юридический факт проживания в Крыму на момент референдума, а после принимать гражданство РФ.