Проблемы с долгами и недвижимостью - Что делать с распиской о покупке квартиры?

• г. Нижний Новгород

Очень нужен совет. Пол года назад знакомый сообщил о возможности приобрести жилье с аукциона, отнятое судебными приставами. Квартиры было две, одну из них он собирался купить сам. Но денег наличных не было, кредиты ему якобы никто уже не дает, сам он юр лицо. В итоге все кредиты и займы в банках и микрофинансовых организациях были взяты на мое имя. Прошел не один месяц, по кредитам он исправно платил сам, но в какой-то момент бизнес рухнул, деньги закончились, и все претензии посыпались на мою голову. Никаких документов на руках нет. Все документы о получении кредитов, квитанции по ежемесячным платежам, абсолютно все у него. Несколько месяцев он отмахивается от меня обещаниями завтра. Единственная бумага, имеющаяся у меня на руках, расписка, которую он писал в порыве эмоций. Из содержания следует, что он, цитирую: ВЗЯЛ такую-то сумму, а так же обязуюсь в срок до N числа квартиры по N-ому адресу. Обязательство является окончательным, пролонгированию не подлежит. Что конкретно он обязуется сделать, не прописано адреса квартир реальны, но в одной из них живут люди, вторая находится в полуразрушенном здании. Что можно предпринять в данном случае и можно ли рассчитывать на то, что данная мне расписка имеет хоть какую-нибудь юридическую силу? Заранее спасибо за отклик.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

Ответы на вопрос (1):

Я вам хочу сказать,что поскольку указано что взял ... сумму,то это уже призрачный шанс на успех в суде по взысканию займа.Эта расписка имеет силу,вот только как взыскивать будете ,если он банкрот уже другой вопрос.