Сирота Владимир стремится восстановить домовую книгу для наследственного дела - проблема и возможные решения

• г. Одесса

Меня Зовут Владимир! Я сирота... у меня тут сложилось такая сетуацыя, у меня умерли родители, жилья небыло, закочел Школу Интернат №5 когда деректриса видала мне все документи то я случайно увидел решение суда и в нем было указано что мой покойний отец был прописан по одному адрессу в частном доме... я востановил все документи и окозалось что етот дом видавался еще в ссср моему прадедушке потом он перешол бабушке затем отцу. Я востановил все подтверждающий документи и на меня завели наследственное дело тепер осталось лишь нфйти домовую книгу которой у меня нет... в сельсовете (поселковий совет) которий видавал книги наруки! Сказали что у них нечего нет и они не могут нечем помочь.. и я немогу вступить в наследство без етой книги! Я незнаю что мне делот и я незнаю как ее востановить! Подскажите пожалуйста что мне можно зделот,?

Ответы на вопрос (1):

Домовые книги не предусмотрены действующим законодательством Украины, имеют значение правоустанавливающие документы на дом, свидетельство о праве собственности, иначе брать отказ у нотариуса и обращаться в суд признавать право собственности за Вами.