Путешествие в Черногорию с ребенком - Что делать, если отсутствует разрешение от второго родителя?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся на отдых в Черногорию с ребенком (в самое ближайшее время).

У нас имеется разрешение отца на выезд в страны Шенгенского соглашения.

За время до отлета получить разрешение от отца ребенка на выезд конкретно в Черногорию проблематично - мало времени, да и сам человек находится за границей.

Интересует - что могут предпринять черногорские пограничники, не получив соглашение на въезд ребенка от второго родителя именно в их страну? Как они вообще проверяют это разрешение на русском языке?

Говорят, в Черногории изменились требования с 2014 года. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Про черногорию ничего сказать не могу,но из рф можно выехать без разрешения отца.