Какой срок подачи иска в суд по 162, 163, 111,121,119 ст. ук рф?

• г. Санкт-Петербург

Какой срок подачи иска в суд по 162, 163, 111,121,119 ст. укрф?

Ответы на вопрос (2):

после осуждения?Общий срок ИД ст.196 ГК РФ три года.

Это лучший ответ

Исковая давность не распространяется на:

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом №35-ФЗ "О противодействии терроризму".