Как указать стоимость дома и земли при составлении договора о продаже, если они имеют разные сроки в собственности?

• г. Сочи

Если зем. участок больше 3 лет в собственности, а построенный дом пол года, то мне посоветовали при составлении договора о продаже указать дом стоимость 1 000 000 и остальное за землю. Так как есть два разных свидельства о собственности. Типа дом миллион и вычет, а земля больше 3 лет и тоже вычет. Так или нет?

Ответы на вопрос (1):

Все верно посоветовали вам