Претензия по поводу трещин в акриловой ванне - кто будет оплачивать экспертизу при гарантийном случае?

• г. Хабаровск

Купили акриловую ванну в марте, установили все было нормально. На днях я увидела трещины возле сливного отверстия. Позвонила в магазин и сказала свою претензию, на что они мне прислали продавца, который сфотографировал и при этом сказал, что он обычный продавец и не знает от чего это могло произойти. (при этом говорят, что либо мы что то уронили или лили горячую воду) Мне позвонили с магазина и сказали, что направили претензию заводу, что он ответит надо подождать, но вероятнее всего будем делать экспертизу чтобы нас рассудить и по результатам экспертизы кто виноват, тот и будет ее оплачивать. Скажите пожалуйста должна ли я оплачивать экспертизу, если товар на гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если товар на гарантии, то не должны. Экспертизу продавец проводит за свой счет, в случае, если экспертиза установить вашу вину, то продавец имеет право взыскать с вас стоимость проведенной экспертизы. При этом, вы имеете право присутствовать при при проведении экспертизы.