Наследование по умершему гражданскому мужу - права дочери и родителей на машину и квартиру.

• г. Калининград

После смерти гражданского мужа я родила дочь. Сейчас установила отцовство. У него наследство машина и 1/4 двухкомнатной квартиры. Кто является наследником первой очереди, дочь или его родители тоже, и в каких долях? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

И дочь и родители являются наследниками первой очереди в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

В равных долях наследуют родители и дочь. Вы, как законный представитель дочери, должны обратиться к нотариусу и принять наследство.

Спросить
Пожаловаться

Кто является наследником после смерти отца (он является собственником неприватизированной кооперативной квартиры, пай он вылатил полностью) мама или я (дочь)? Я понимаю что наследниками первой очереди является супруга, дети и родители отца (нет в живых), но в каких долях делится наследство? Возможно наследником автоматически становится моя мама?

Кто является наследником первой очереди после смерти мужа и в каких долях?

Мой несовершеннолетний сын (16 лет) является наследником моего умершего гражданского мужа. Сын подал на наследство. Так же наследницей является мама моего мужа, она тоже подала на наследство. Оба наследника являются наследниками первой очереди и наследство делится между ними в равных долях (квартира, машина, денежные вклады). Подскажите, распоряжаться наследством сын сможет только, когда станет совершеннолетним? Мама умершего - пенсионерка, является гражданкой Украины, не возникнут ли у нее проблемы с вступлением в наследство?

Меня интересует вопрос: кто является наследником первой очереди после смерти мужа, если квартира была приобретена на материнский капитал в равных долях.

Мужчина женат на женщине, у которой есть дочь. Мужчина и женщина живут в приватизированной на них квартире. Если его жена умрет, ее дочь не будет открывать наследство, то после смерти мужа, кто будет наследником первой очереди? Детей у него нет. Спасибо.

После смерти одного из супругов остался автомобиль (был в собственности супруга). Наследников трое детей и супруга покойного, помимо всего есть родная сестра покойного. Вопрос, кто в каких долях претендует на наследство? Является ли сестра покойного наследником первой очереди?

Кто является наследником первой очереди после смерти мужа, жена или дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 лет назад у мужа умерла бабушка, сейчас я с мужем и двумя несовершеннолетними детьми проживаем в ее квартире. У бабушки было 2 сына (старший - отец мужа и младший - дядя мужа), квартира приватизирована на бабушку и дядю в равных долях. Дядя умер за год до смерти бабушки, и бабушка не вступала в наследство на дядину долю, у дяди есть дочь, которая тоже не вступала в наследство на положенную ей долю. При жизни бабушка прописала моего мужа в эту квартиру, ни дядина дочь ни отец мужа здесь прописаны не были. Как я понимаю наследниками первой очереди являются отец моего мужа и дочь дяди. Оба они в наследство не вступили, но и от наследства не отказывались. Кто на данный момент является наследником квартиры? Имеет ли мой муж какие то права на эту квартиру? Имеет ли муж право обратиться в суд для установления факта принятия наследства, включении квартиры в наследственную массу и признание права собственности на нее, если живы наследники первой очереди? Что вообще можно предпринять в данной ситуации?

У меня был гражданский муж (в настоящее время он умер). Есть общий несовершеннолетний ребёнок, в отношении которого он установил отцовство. После смерти гражданского мужа, осталась машина, наследниками которой являются его мать, его сын, и наша общая несовершеннолетняя дочь. Могу ли я продать одну треть машины, принадлежащую нашей дочери, без согласия других наследников.

После смерти мамы нас двое наследников первой очереди-сын (инвалид с детства), но не лишенный дееспособности и я дочь (есть завещание на меня на квартиру мамы). Если сын не вступит в наследство, кому перейдет его доля-наследникам 2 й очереди или мне? Или государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение