Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите составить учредительный договор. Где в ООО меняются только учредители.

вопрос №41513
прочитан 52 разa
Оцените вопрос

Вам не обойтись без составления нового не только учредительного договора, но и нового устава. Можете обратиться ко мне, Шульган Наталии Ивановны, но эта услуга будет платная. Мои данные найдете в сайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У ООО 2 учредителя образовался долг по аренде 500000 рублей могут ли взыскать долг с директора или учредителей? Как этого избежать.

вопрос №9848503
прочитан 104 разa

Не могут.

Если только не будет доказано, что директор умышленно вывел деньги из ООО, например, на обналичку либо на подставную фирму. И эта сделка будет признана недействительной... Вам виднее, что у Вас в Обществе творится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста что бы закрыть ООО лучше директору или учредителю долгов по налогам нету.

вопрос №10896179
прочитан 35 раз

Учредителю

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отвечает ли по долгам ООО, учредитель или директор (одно лицо)

вопрос №9113058
прочитан 62 разa

Не отвечает, только если не будет доказано, что злонамеренные действия директора привели к долгам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли потерять пенсию по потере кормильца, если я хочу открыть ООО (учредитель)? Планируется открытие ООО на 2-х учредителей.

вопрос №17630400
прочитан 2 разa

да, пенсия по потере кормильца начисляется пока нет официального заработка. При открытии ИП или ООО начисления прекратятся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы организовали ООО, учредителей - 3 человека, один из учредителей является генеральным директором. На данный момент генеральный директор и второй учредителей написали заявление на выход из состава учредителей ООО, генеральный директор написал заявление об увольнении по собственному желанию. Был составлен протокол собрания с решением удовлетворить просьбу о выходе из состава учредителей и увольнении директора.

Уведомлять налоговую инспекцию о смене генерального директора и вносить изменения в учредительные документы должен оставшийся в ООО третий учредитель? Или существует какой-то другой алгоритм?

vip
вопрос №2215649
прочитан 495 раз

Обязанность по уведомлению налоговой инспекции, лежит на вновь избравшемся генеральном директоре Общества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1.Сначала назначается ген директор

2.Он производит все действия по уведомлению налоговой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Со стороны двух вышедших из ООО учредителей нужны какие-нибудь действия или все остальное должен будет делать новый ген директор и учредитель? (внесение изменений в учредительные документы)

vip
вопрос №2216391

Ничего делать не нужно. Все дальнейшие действия, это забота нового руководства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как вывести из состава учредителей ООО учредителя без его согласия?

вопрос №11248733
прочитан 74 разa

Без его согласия никак.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо согласие, иным способом никак.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п. 1 ст. 8 Закона об обществах с ограниченной ответственностью участник общества имеет право участвовать в управлении делами общества, в том числе, посредством участия в общих собраниях. Таким образом, участие участника общества в общих собраниях является его правом, а не обязанностью. Однако в п. 17 Постановления Пленума ВС РФ N 90, Пленума ВАС РФ N 14 от 09.12.1999 "О некоторых вопросах применения Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" указано, что систематическое уклонение без уважительных причин от участия в общем собрании участников общества, лишающее общество возможности принимать решения по вопросам, которые требуют единогласия всех его участников, является основанием для исключения такого лица из общества. Таким образом учредители общества, имеющие более 10 % долей в могут обратиться в суд с требованием об исключении участника из ООО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В ООО учредителями был освобожден от занимаемой должности генеральный директор. Насколько правомочны действия учредителей?

вопрос №24131
прочитан 8 раз

Согласно ст. 33 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий является исключительной компетенцией общего собрания участников общества. Подобные решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов общества. Так что решение, принятое участниками ООО правомочно.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение