Какой закон регулирует порядок освидетельствования на предмет наркотического опьянения водителя? Спасибо.

• г. Красноярск

Какой закон регулирует порядок освидетельствования на предмет наркотического опьянения водителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов установлен "Правилами освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 года № 475