Правовой статус квартиры в строящемся доме, приобретенной до заключения брака и получения свидетельства о собственности, ипотека и использование материнского капитала

• г. Краснодар

Если квартира в строящемся доме приобретена была в ноябре 2013 г., ипотека оформлялась на мужа (на тот момент сожителя). В декабре 2013 мы расписались, в апреле-мае 2014 дом был сдан и получено свидетельство на квартиру. Считается ли эта собственность совместной, приобретенной в браке? Кстати, первоначальный взнос на ипотеку - это мои деньги, муж давал мне на них расписку.

Жду второго ребенка (первый от первого брака), хочу использовать мат. капитал на погашение части ипотеки и задумалась, может я по закону и не имею отношения к этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотря что написано в договоре и на кого выдано свидетельство о праве собственности. Удачи.