Мне продавец предлагает ремонт, но я хотел бы заменить на новую или забрать деньги.

• г. Кострома

Купил эл. плиту. Через неделю она сгорела. Мне продавец предлагает ремонт, но я хотел бы заменить на новую или забрать деньги. Какие возможны варианты?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» (ст.18), подайте заявление в магазин с требованием о возврате денег, если не вернут, то Вы имеете право обратиться в суд. Другой вариант обратиться в общество защиты прав потребителей.