И правомерно ли вобще наличие незакрытого уг.дела при таких обстоятельствах?

• г. Москва

В отношении руководителя предприятия возбуждено уг.дело. Суть: Предприятие без любого договора перевело денежные соредства на счет некой фирмы А. Взамен, от фирмы А предприятие ничего не получило. Обвинение выдвинуло и поддерживает версию, что преведенные деньги были обналичены и украднены непосредственно руководителем предприятия, так как везде фигурирует его подпись. Недавно вступило в законную силу решение арбитражного суда, согласно которому фирма А признана должником и обязана вернуть предприятию полученные деньги или оказать на эту сумму ОГОВОРЕНЫЕ ранее работы-услуги и (или) осуществить ОГОВОРЕННЫЕ ранее поставки. Но следствие продолжает уголовное дело по тем же событиям, по которыму уже имеется вступившего в законную силу решения арбитражного суда. Есть основания полагать, что просто вымогают деньги.

Вопрос: Парвомерно ли продолжение следственных действий по данному уг.делу, если по тем событиям уже имеется вступившее в законную силу решения арбитражного суда? И правомерно ли вобще наличие незакрытого уг.дела при таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно, без ознакомления с материалами уг. дела и решения суда. Полагаю Вам следует обратиться к адвокату для защиты Ваших интересов на следствии и суде.

Спросить
Пожаловаться

НЕ правомерно, т.к. деньги должно А, что и свидетельствует о том, что директор не присваивал. Может и вымагают.

Хотите подробную консультацию? slava_shu@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Следователь возбудивший уголовное дело отстранил подозреваемого от должности в гражданском или уголовном деле?

Для арбитража нужно рассмотреть данные оспоримые обстоятельства. Ст 69 апк

при рассмотрении арбитражным судом другого дела, в котором участвуют те же лица. Вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции по ранее рассмотренному гражданскому делу обязательно для арбитражного суда, рассматривающего дело, по вопросам об обстоятельствах, установленных решением суда общей юрисдикции и имеющих отношение к лицам, участвующим в деле.

Проконсультируйте, как правильно поступить. Мы находимся в Севастополе, по одному юридическому адресу 2 предприятия (назову условно А и Б) предприятие А сдает в аренду предприятию Б имущественный комплекс, у предприятия Б заключен договор с энергетической компанией на поставку эл.энергии, по которому у энергетической компании имеется задолженность перед предприятием Б. Учредителями принято решение проводить перерегистрацию в рамках заонодательства РФ для предприятия А, а предприятие Б оставить в Украине. Согласно договора переуступки права требования предприятие Б уступило долг энергитической компании предприятию А. Как теперь правильно внести изменения в договор с энергитической компанией о том, что другой стороной договора вместо предприятия Б выступает предприятие А?

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

Государственное предприятие заключило договор с коммерческой фирмой на реализацию излишнего оборудования. До того, как стороны приступили к выполнению договорных обязательств, государственное предприятие было преобразовано в казенное. Уполномоченный государственный орган запретил предприятию исполнять договор и потребовал его расторжения.

Коммерческая фирма потребовала исполнения договора под угрозой применения штрафных санкций, ссылаясь на то, что решение о преобразовании предприятия в казенное не может затрагивать обязательства, возникшие до того, как статус предприятия был изменен.

Спор поступил на рассмотрение арбитражного суда.

Решите дело.

В отношении руководителя моего предприятия, как действовавшего от лица предприятия, возбуждено уголовное дело. К этому делу имеют отношения договоры с контрагентами, которые я подписывал по доверенности, подписанной руководителем предприятия. Дознаватель УВД просит меня, как свидетеля по этому делу, передать ему доверенность, на основании которой я подписывал эти документы. Нужно ли требовать взамен расписку или составлять какой-то акт? Нужно ли вообще передавать дознавателю эту доверенность? Вдруг он ее потеряет?

Можно ли вернуть деньги, если я заплатила их предприятию по решению суда (за целевое обучение), но после, другим решением суда было признано, что предприятие было приватизировано незаконно, и пакет акций был передан государству? Можно ли считать, что действия предприятия по взысканию денег были незаконными, если само предприятие было приватизировано незаконно?

Имеется предприятие, проходящее процедуру банкротства. По решению арбитражного суда я должен данному предприятию 1026000 рублей. 600000 рублей я уже выплатил. В свою очередь согласно решению суда предприятие должно мне в качестве заработной платы 400000 рублей. Могу ли я обязать конкурсного управляющего провести взаимозачет оставшейся суммы задолженности и задолженности предприятия перед мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма заключила договор с охранным предприятием на оказание услуг по охране. Произошла кража сейфа сторонними лицами, но в сейфе хранились деньги принадлежащие третьим лицам (другой фирме) с которыми у охранного предприятия договорные отношения отсутствовали. В договоре между фирмой и охранным предприятие четко прописано, что охранное предприятие не несет ответственность за имущество третьих лиц. Возможно ли взыскать с охранного предприятия украденные деньги? Каков исход судебного дела?

Предприятие (1) ликвидировалось, открылось новое (2)с теми же сотрудниками и одноименным названием. Наша фирма о ликвидации не знала и продолжала поставлять по этому же адресу продукцию. Однажды пришла оплата от предприятия 2, по счету, выписанному предприятию 1. Теперь предприятие 2 потребовало взыскания этих денег или поставки продукции на эту сумму. Суд удовлетворил иск, мотивируя тем, что продукция получена не истцом, а предприятием 1, в отношении которого завершено конкурсное производство. Можем ли мы обжаловать решение, что предприятие 2 оплатило за предприятие 1,действуя в его интересах. И они должны урегулировать свои отношения, а мы приняли надлежащее исполнение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение