Мужу наложили арест на зарплатную карту из-за задолженности по алиментам - Как мне выжить на декретных выплатах и что делать?

• г. Ачинск

У мужа пристав наложил арест на зарплатную карту (задолженность по алиментам), до решения суда. В суде находится дело об оспаривании задолженности (решение скорее всего будет в его пользу). Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 9 мес. На что тогда жить? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Они наложили арест не на заработную плату, а на денежные средства в банке, причем наверняка на основании определения суда. Можно обратиться в службу судебных приставов для разрешения ситуации, разъяснений по данному вопросу, а ситуацию разрешить можно только при наличии достоверной информации- на основании чего, и на что именно был наложен арест, в каких целях.