Работник муниципального учреждения культуры страдает от высокой стоимости аренды - кто поможет?

• г. Красноярск

Я работник муниципального учреждения культуры, с 2009 года, прописки в этом городе как и жилья нет. С самого 9 года снимаю жилье, зарплата ниже чем стоимость квартиры, уже просто не возможно так выживать. Услышал что для таких должно выделятся муниципальное жилье. Но куда обращатся не знаю и не кто не говорит.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в районную администрацию по месту жительства.

Алексей Алексеевич, подавайте заявление в администрацию города, как правило вас должны обеспечить жильём.а решать будет администрация. Вы можете встать в очередь на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ