Процесс регистрации автомобиля при вступлении в наследство - нужно ли делать это перед его продажей или достаточно составить ДКП?

• г. Миасс

Надо ли регистрировать автомобиль на себя при вступлении в наследство, для дальнейшей его продажи? Или достаточно составить ДКП, а новый владелец сам переоформит ТС?

Ответы на вопрос (2):

Надо регистрировать на себя, а потом продавать

Продать (распорядиться имуществом) может ТОЛЬКО собственник, зарегистрировавший своё право надлежащим образом. Вывод - необходимо зарегистрировать право собственности.