Не получил выплату после решения суда - что делать в данной ситуации?

• г. Кемерово

23 декабря 2013 года я стал участником ДТП. Виновник аварии юридическое лицо. После судебного рассмотрения вынесено решение о выплате мне 430 т рублей. Исполнительный лист передан в ФССП. Однако никаких денег я не получил. Пристав у которого находится мое дело заявляет что у у организации виновника аварии нет денег на счету и выплаты в настоящий момент невозможны. Какие мои действия в данной ситуации?. С уважением Сергей ванович.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обращайтесь с жалобой на бездействия судебного пристава исполнителя к старшему судебному приставу исполнителю. Удачи.

Помимо денег на расчётном счёте, ещё может быть имущество и прочие возможности. Подгоняйте периодически судебного пристава: пишите жалобы на бездействия, старшим судебным приставам и пр. При таком размере долга вы, даже, сможете инициировать банкротство организации. Есть шанс получить свои деньги в рамках конкурсного производства, там будет другое руководство.