Возможно ли получить лицензию на услуги перевозки грузов и заключить договор между ООО и физическим лицом без ИП?

• г. Туапсе

Лицензируются или нет услуги перевозки грузов (щебень, песок, строительный мусор, грунт и т.п.) и возможно ли заключение договора на эти услуги ООО с физ. лицом, без ИП?

Ответы на вопрос (2):

НЕт, не лицензируются.

Да, можно заключить договор не с ИП

Услуги не лицензируются. Заключение договора возможно, но придется за физлицо оплатить налоги и страховые взносы, как при трудовых отношениях.