Возможно ли получить лицензию на услуги перевозки грузов и заключить договор между ООО и физическим лицом без ИП?

• г. Туапсе

Лицензируются или нет услуги перевозки грузов (щебень, песок, строительный мусор, грунт и т.п.) и возможно ли заключение договора на эти услуги ООО с физ. лицом, без ИП?

Ответы на вопрос (2):

НЕт, не лицензируются.

Да, можно заключить договор не с ИП

Спросить
Пожаловаться

Услуги не лицензируются. Заключение договора возможно, но придется за физлицо оплатить налоги и страховые взносы, как при трудовых отношениях.

Спросить
Пожаловаться

Организация заключила договор об организации перевозок грузов с физическим лицом. На основании этого договора физ лицо ежедневно осуществляет перевозку грузов. Нужно ли дополнительно к этому договору заключать договор перевозки грузов на кажду партию? В договоре указывается, что перевозка осуществляется на основании заявок, в которых указывается место, дата и время подачи транспортного средства, а также принятия грузов к перевозке, пункт назначения, информация о Получателе, сумма за перевозку, а также объем очередной партии.

Возможно ли заключение Договора на оказание услуг спецтехники между ООО и физ. лицом, при условии что физ. лицо является Исполнителем по Договору?

С физ. лицом (не ИП) заключен договор перевозки груза. На постоянной основе физ. лицо оказывает услуги по перевозке груза. Обязано ли физ. лицо регистрировать себя как ИП, если услугу он оказывает на постоянной основе.

Я являюсь физ. лицом. У меня в собственности имеется автомашина Газель. ООО на ЕНВД хочет заключить со мной договор аренды транспортного средства с экипажем. Правомерно-ли заключение такого договора с физ. лицом не являющимся ИП, и какие налоговые обязательства возникают при заключении договора у ООО и у физ. лица? Если в процессе перевозки испорчен груз клиента ООО кто в конечном итоге несёт ответсвенность - ООО (как арендатор) или физ. лицо (как лицо которое допустило порчу груза в процессе перевозки)? Может-ли такой договор в соотв. С нов. требованиями ФЗ №421 от 28.12.13 быть признан трудовым договором между ООО и физ. лицом?

ИП хочет заключить с физ лицом Договор на перевозку товаров. У физ лица нет ни ИП, ни ООО, вообще никак деятельность не оформлена (он на своей авто осуществляет перевозки грузов).

Как с ним заключить Договор? Где достать правильный договор?

Мы ООО заключили договор на услуги перевозки с физлицом. Может ли физлицо для выполнения договора привлекать третье лицо.

Может ли ООО заключить агентский договор с физ. лицом на перевозку грузов. (по сути ООО предлагает услуги физ. лица и берёт за это вознаграждение с заказа).

Какие налоговые обязательства возникают при этом у ООО и у физ. лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключение договора между ип и физ лицом, что необходимо прописать обязательно в договоре? И с точки зрения законодательства это возможно? Физ лицо выиграл грант и хочет заключить договор с ип на разработку сайта. Не противозаконно ли это?

ООО заключило договор с физлицом-собственником грузовика на перевозку грузов. Какие налоги возникают? Можно ли перечислить за оказанные услуги на банковскую карту?

Нужна ли лицензия физическому лицу, на перевозку грузов (выше 500 кг) на грузовике, (щебень песок и тд)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение