Возможно ли прекратить деятельность ООО без директора и каковы последствия в сфере налогообложения?

• г. Нижнекамск

Ооо не ведет деятельность. Можно ли без директора. Нологооблажение ЕНВД. заявление о прекращении деятельности написали с мая. будут ли налоги?

Ответы на вопрос (1):

Без Директора нельзя, он долженн быть заявителем, в заявлении о прекращении деятельности

Спросить
Пожаловаться

05.2014, но заявления о прекращении деятельности по ЕНВД не предоставлено в ИФНС. Деятельность по ЕНВД не осуществляется с 01.04.2014. Сейчас налоговая с нас требует предоставить заявление по форме ЕНВД-4 и нулевую декларацию по ЕНВД за апрель, май. Вопрос: какое число поставить в заявлении ЕНВД-4 в строке дата прекращения деятельности по ЕНВД. Не оштрафуют ли ИП т.к. уже прошло более 5 длней после прекращения деятельности.

Кафе не приносит прибыль и ООО фактически не ведет деятельность. Помещение сдаем в субаренду. Находимся на ЕНВД. Если написать заявление о прекращении деятельность по ЕНВД, какая будет система налогообложения? И какие нужно будет платить налоги.

ООО деятельность не ведёт,сотрудников нет, один директор. Где можно подать заявление о банкротстве ООО по юр.адресу фирмы или возможна подача заявления по прописке директора? И может ли сам директор подать заявление в суд о банкротстве фирмы? Какова вероятность самому директору, без юриста оформить документы по банкротству?

ООО подано заявление ЕНВД-3 с указанием двух кодов деятельности.

Деятельность осуществляется по одному виду.

Как заполнить декларацию по ЕНВД?

ООО прекратило деятельность. Два учредителя, один - директор. На момент прекращения деятельности долгов небыло. Счет и офис закрыты.

ООО деятельность не ведет 3 года, 1 директор из сотрудников, обязан ли он проходить периодический медосмотр при отсутствии деятельности?

Можно ли возобновить деятельность ООО, если хозяйственная деятельность не велась, счёт не открывался? Дата присвоения ОГРН 20.08.2012, Дата внесения записи о прекращении деятельности 10.01.2014.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,осуществяю деятельность по ЕНВД розница, как предприниматель. Продавцы оформлены в ООО, где я директор, адрес осуществления деятельности и регистрации ООО один. Могут ли продавцы оказывать усуги ИП.

Неужели с 2018 года если ООО не ведёт деятельности работников нет и счёт закрыт обязательно нужно платить страховые взносы за директора? Можно ли этого избежать если сделать приказ о прекращении деятельности ООО и отправить директора в отпуск без сохранения з/а и сдать нулевые отчеты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение