Как оформить разрешение на выезд за границу с ребенком, если второй родитель не является законным супругом

• г. Красноярск

У меня есть дочь - 13 лет. Каждый раз при выезде за границу (независимо от страны, на всякий случай) беру у бывшего мужа разрешение на выезд (с мужем в разводе). У меня уже давно другая семья, но с новым мужем официально не зарегистрированы. Сейчас решили поехать втроем - я, дочь и мой гр.муж. Вопрос: нужно ли что-то еще для выезда, может разрешение в другой форме? Не указывается ли в разрешении, что ребенок едет не только со мной?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок едет с Вами, от Вашего мужа вообще ничего не нужно, а если берете, то не надо уточнять с кем Вы едете.

Добрый день! Если Вы выезжаете вместе с ребенком, то согласие второго супруга в принципе не требуется, поэтому можете спокойно выезжать.