Методы оформления передачи имущества при расторжении трудового договора со сотрудником, освободившимся от полной материальной ответственности.

• г. Екатеринбург

С работником был заключен договор о полной материальной ответственности. Он написал заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию. Каким образом оформить передачу вверенного ему по договору имущества работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Каким образом оформить передачу вверенного ему по договору имущества работодателю?- АКтом

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о договоре о полной материальной ответственности. В организации уволился работник на которого был составлен договор о материальной ответственности. Других работников нет. Как может работодатель оформить на себя договор и, если можно, ознакомте с образцом данного договора.

Я занимаю должность Старший инженер в государственном образовательном учреждение

(по факту системный администратор).

При вступлении в должность со мной был заключен договор о полной материальной ответственности. В договоре основание сформулированы так - Сотрудник занимает должность непосредственно связанную с применением в работе переданных ему ценностей.

В данный момент я написал заявление по собственному желанию.

Организация создала комиссию и провела инвентаризацию, выявив нехватку вверенного мне имущества.

В перечне должностей и работ, с которыми работодатель может заключать письменные договора о полной индивидуальной ответственности я своей должности или выполняемой работы не нашел.

Является ли договор законным?

При расторжении трудового договора (по собственному желанию) теряет ли силу договор о коллективной (полной) материальной ответственности? Работаю в торговле, на момент моего увольнения ревизии не проводились, договор о мат. ответ. Не перезаключался, остаюсь ли я материально ответственным лицом?

У меня заключен договор с работником и дополнительный договор о полной индивидуальной ответственности. Нужно ли по истечении года заключать новый договор о полной индивидуальной ответственности или он действует до прекращения основного трудового договора? В договоре о полной материальной ответственности в п.5 сказано: действие настоящего договора распространяется на все время работы с вверенным работнику имуществом работодателем.

При работе по договору возмездного оказания услуг (договор ГПХ), может ли к нему составляться ещё договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Или такой договор ГПХ будет иметь признаки трудового договора? Договоры есть, Акт приёма-передачи выполненных услуг есть, сроки оплаты по договору прошли уже как больше месяца, но оплаты так и нет.

Работница Савельева устроилась кладовщицей на склад готовой продукции мясокомбината. При заключении трудового договора с ней был заключен дополнительно договор о полной материальной ответственности.

Проработав полгода Савельева написала заявление об увольнении по собственному желанию, но при проведении ревизии на складе была выявлена недостача. Работница отрицала свою причастность к этой недостаче. Работодатель не подписал заявление на увольнение пока Савельева не отработает убытки.

Правомерны ли действия работодателя?

Если в трудовом договоре указано:

Работник несет полную материальную ответственность за недосдачу, то есть утрату и порчу вверенного ему Работодателем имущества, состоящую в обязанности возместить причиненный работодателем и третьим лицам ущерб в полном объеме, то может ли работодатель взыскать с меня всю сумму причиненного ущерба, при условии недействительности договора о полной материальной ответственности по причинам:

1. я в хожу в перечень сотрудников, с которыми можно заключить договор о полной материальной ответственности

2. договор о полной ответственности составлен неверно, и на вашем сайте я получил ответ, что договор недействителен. (http://www.9111.ru/questions/q6433229-deystvitelen-li-dogovor-polnoy-materialnoy-otvetstvennosti.html)

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году вместе з заключением трудового договора с работником был заключен договор о материальной ответственности. В 2011 году собственник (работодатель) поменялся на правах правопреемственности (был ОАО Уралсвязьинформ - стал ОАО Ростелеком. Договор о материальной ответственности не перезаключался. Имеет ли юр. силу договор о матуриальной ответственности, заключенный ранее в 2005 году?

Был заключен договор полной материальной ответственности между работодателем и работником. Директор сменился, как правильно оформить изменения стороны работодателя.

Является ли типовая форма договора о полной индивидуальной материальной ответственности достаточно закономерной для применения в организации? Если такой договор уже заключен с работником, является ли он МОЛ по этому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение