Вопрос о возможности подачи иска на ребенка после его достижения 18 лет при выплате алиментов до 18 лет из пенсии

• г. Воткинск

Я выплачиваю алименты в данный момент вышел на пенсию в 55 лет до 18 лет выплачивать буду с пенсии еще 5 лет могу ли я подать иск на ребенка после достижения его 18-тия.

Ответы на вопрос (2):

да, такое право у вас есть (ст 87 ск рф)

Я выплачиваю алименты в данный момент вышел на пенсию в 55 лет до 18 лет выплачивать буду с пенсии еще 5 лет могу ли я подать иск на ребенка после достижения его 18-тия

---можете, но если доходы ребёнка на момент вашего обращения будут ниже его доходов. то вряд -ли вы их взыщите и наоборот. а ребёнок -то здесь при чём ?- подаёт его мать.