Минимальный размер участка в Армавире для индивидуального жилого строительства - 300 кв. м - можно ли разделить участок площадью 334 кв. м на два подобных участка?

• г. Армавир

В Армавире минимальный размер участка под индивидуальное жилое строительство равен 300 кв. м. То есть, разделить участок площадью 334 кв. м на два нельзя?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы правильно понимаете, одно из важнейших условий делимости земельного участка сформулировано в ст. 1182 ГК РФ, и состоит оно в том, что при разделе каждая его часть должна соответствовать минимальным нормам предоставления участков соответствующего целевого назначения; менее этих норм деление не допускается (неделимые земельные участки).