Владельцы жилья меняют замки и удерживают вещи после задержки зарплаты - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Снимаем жилье, зарплату задержали на пять дней попросили подождать хозяев с оплатой, а они поменяли замки, в доме котенок и все вещи. Мы с ребенком 10 месяцев не можем взять вещи. Договор у нас заключен между собой на бумаге, но незаверен нотариусом. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

данный договор заверять у нотариуса не требуется

обратитесь в полицию с заявление по факту незаконного завладения имуществом

вызывайте участкового, звоните хоз-ке и забирайте свои вещи