Ответственность предприятия при пересмотре пунктов договора после выигрыша тендера.

• г. Екатеринбург

Ответьте пожалуйста, если предприятие выиграло тендер, но хочет пересмотреть некоторые пункты договора, а Заказчик отказывает, несет ли выинравшее предприятие какую либо ответственность. Речь не о госзакупках, а о коммерческой организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если при участии в тендере Вашей стороной не было подписано дополнительных документов, обязывающих Вас к сделке (соглашение об участии, письменная заявка, подписав которую, Вы согласились с условиями проведения), если Вы иным образом не присоединялись к публичной оферте при проведении тендера, то отказ от заключения итогового договора Вам ничем не грозит.