Ответственность за супружеский потребительский кредит после развода - как избежать выплаты в суде?

• г. Ханты-Мансийск

Находясь в браке жена брала потребительский кредит, деньги потратила на свои нужды, о кредите я даже не знал, теперь после развода хочет подать в суд, чтоб я выплачивал тоже этот кредит. Как мне этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

если сможете доказать, что денежные средства были потрачены не на нужды семьи а на ее личные, то в данном случае раздела не будет

если не сможете, то увы, поделят пополам (ст 34,36,38 ск рф)