Работодатель хочет чтобы я выполнял обязанности, не только свои, но и другого работника.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с трудовым кодексом:

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев предусмотренных законом (ст. 60 ТК РФ).

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) (ст. 60.1 ТК РФ)

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором. (ст. 285 ТК РФ)

Поэтому работодатель может при соблюдении следующих условий:

1. Вашего согласия.

2. Доплаты.