Помогите пожалуйста советом, что предоставить в суде и на что ссылаться.

• г. Красноярск

29/12/2006 в Красноярске инспектор ГИБДД аргументируя тем, что я нахожусь в состоянии опьянения, у меня красные глаза, агрессивен (после его слов, что необходимо выполнить план по нетрезвому состоянию) предложил проехать на мед. освидетельствование. Я в эмоциях отказался он особо и не настаивал, машину не забирали а дали расписаться за жену, которая якобы и села за руль. Жены в этот момент со мной не было. В качестве свидетеля расписался его напарник. Меня отпустили, каковы мои шансы вернуть на суде права? Моя ошибка, что не поехал в мед. пунк (ехал с командировки и очень торопился).

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис,

это грубая ошибка в общении с сотрудниками ДПС, т.к. за отказ от прохождения мед.освидетельствования суд лишает права урпавления т/с, не принимая во внимание Ваши обьяснения. Гораздо проще согласиться с сотрудниками ДПС, что в данный момент пьян, пройти тест на месте, а позже пройти мед освидетельствование( но не позже 2-х часов, с момента прохождения первого), и доказать в суде неправомерность действий сотрудников.

Рывкин Вячеслав.