Будущее нашего жилья в опасности - дом идет под снос, земля не приватизированная

• г. Оренбург

Дом идет под снос а земля под домом не приватизированная площадь жилья 43 кв м. жилье у нас не ветхое. Город хочет продать землю под домами на месте строить комплекс ресторанов. На что мы можем расчитывать. Нам сказали в администрации города на много не расчитывайте.

Ответы на вопрос (1):

Дом приватизированный или нет?

В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса Российской Федерации, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма подлежит сносу, выселяемым из него гражданам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Согласно действующему жилищному законодательству, при расселении аварийного и ветхого фонда, представляются равнозначные по площади жилые помещения.