Незаконное обращение работодателя - как защититься в условиях беременности

• г. Красноярск

Я нахожусь на 5 месяце беременности, а мой работодатель, после того как я принесла ему справку о беременности, начал меня изводить. Заставляет работать в выходные и праздничные дни, целый день за компьютером, с работы не отпускает, по любому поводу штрафует, доводит до истерики через день. Помогите, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Слов очень много.

Но не указан ни один приказ работодателя о штрафе. Значит его не было.

На работу в выходной день обязательно нужно ваше согласие.

Пишите жалобу в Рострудинспекцию.

Добрый день! В данном случае рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру.