Где и в течении какого времени регистрировать уведомление о расторжении гос. контракта в одностороннем порядке?

• г. Красноярск

Где и в течении какого времени регистрировать уведомление о расторжении гос. контракта в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Изложите вопрос более развернуто. О чем Ваш контракт? Выполнялся ли он?

Спросить
Пожаловаться

Цена котракта 35000 рублей. Поставщик с апреля по январь не выполнил ни одной поставки. На письма и уведомления не отвечает. Заказчик расторгнул контракт в одностороннем порядке, но с нарушением порядка расторжения, уведомление поставщику отправлено после расторжения котракта. Назначили штраф должностному лицу 70000 руб, при зарплате 20000 руб и цене контракта 35000 руб.

На основании какой статьи ГК РФ можно расторгнут Лицензионный/любой договор в течении его срока действия в одностороннем порядке со стороны Лицензиата, если самим договором не предусмотрено одностороннее расторжение со стороны Лицензиата? Уведомление о расторжении и прекращении деятельности Лицензиата под брендом Лицензиара было направлено, а также с предложением подписать дополнительное соглашение о расторжении по соглашению сторон, на что был получен ответ, что мы не имеем права расторжения в одностороннем порядке.

Контракт по ФЗ 44,был расторгнуть Заказчиком в одностороннем порядке.

После расторжения Контракта, какие обязательства Поставщика перед Заказчиком по Контракту?

Договором предусмотрено условие о расторжении договора в случае если исполнитель не выполнил работу (оценка уязвимости) путем направления заказчиком уведомления о расторжении договора путем направления уведомления не позднее чем за 15 дней до планируемой даты расторжения. Договор считается расторгнутым с даты, указанной в уведомлении.

Есть еще пункт: Расторжение договора в одностороннем порядке осуществляется путем направления одной стороной письменного уведомления об этом другой стороне в течение 3 рабочих дней.

Вопрос: Мы направили уведомление за 15 дней по эл. почте. Это правильно? И нужно ли еще кроме направления уведомления заключать доп. соглашение о расторжении договора или достаточно уведомления?

Дольщику дома, в котором у меня также заключен ДДУ, на уведомление об одностороннем расторжении договора пришел такой ответ: расторжение договора дольщик сначала должен зарегистрировать в рег. палате, потом застройщик вернет деньги. Приведите, пожалуйста, ссылку на статью закона, где написано, кто должен регистрировать расторжение договора дольщиком в одностороннем порядке.

Если в договоре не указан срок направление уведомления о расторжении договора в односторонним порядке, то в уведомление можно указать любую дату расторжения?

При решении об одностороннем расторжении контракта, контракт расторгается по истечении 10 дней с даты уведомления подрядчика. Если решение от 1 числа и уведомили 1 датой расторжения контракта считается 11 или 12?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени с момента предупреждения квартиранты должны освободить занимаемую жил. площадь? Договор заключен на год, прописано о расторжении договора в одностороннем порядке.

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Правильно ли я думаю по срокам расторжения в одностороннем порядке по инициативе заказчика в порядке предусмотренном 44-ФЗ. Контракт был заключен по 94 ФЗ, в нем есть условие о расторжении в одностороннем порядке.

Мы разместили информацию о расторжении в одностороннем порядке на сайте - 25.11.2014,

26.11.2014 - направили поставщику заказным письмо.

На сегодняшний день они письмо не получали (оно находится на почте).

В данном случае я считать буду надлежащее уведомление - через 30 дней, т.е. дата надлежащего уведомления будет 25.12.2014.

С 26.12. я отсчитываю 10 дней для добровольного исполнения Поставщиком условия контракта.

Тогда срок окончания будет - 05.01.2014 и с 06.01. контракт считается расторгнутым, но он перенесется и расторжение с 12.01.

Или мне нужно все таки дать им 10 дней и отсчет вести до 15.01. (т.е. с 26.12. по 31.12. - 6 дней, 12.01.-15.01.-4 дня).

Таким образом, контракт расторгается с 16.01., УФАС уведомляю и размещаю информацию о расторжении с 19.01.2015 по 21.01.2015.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение