Определение основы начисления зарплаты лифтерам - с учетом обеденного перерыва или нет?

• г. Шадринск

День добрый. Скжите, пожалуйста, из какого фонда рабочего времени начислять зарплату лиферам. С учетом обеденного перерыва, или нет. Работа круглосуточно, в табель проставляют 16 час. дневного и 8 час. ночного времени. А обед, ведь не голодом же они сутки сидят. Обедают у себя в диспетчерской.

Ответы на вопрос (1):

Это надо читать трудовой договор.