Соседка по коммунальной квартире избивает меня на общей кухне и в коридоре - проблемы с судмедэкспертизой и возбуждением уголовного дела

• г. Москва

Соседка по коммунальной квартире на общей кухне. В общем коридоре часто избивает меня разными предметами (металлическим стулом, металлической решеткой, деревянной палкой, в результате причиняет мне телесные повреждения (ушибы. Гематомы. Сотрясение головного мозга. Черепно-мозговая травма), которые я фиксирую в травпункте. Направления на судмедэкспертизу мне не дают в полиции. В Постановлениях участковый отказывает мне в возбуждении в отношении соседки уголовных дел по ч.1 ст.ст. 116.

Суд мне недоступен, я нищая пенсионерка.

Однако избиения происходят в общественном месте (общей кухне, коридоре), избивает меня нерусская соседка исходя из национальной ненависти и хулиганских побуждений. Можно ли квалифицировать действия соседки по ч.2 ст.ст. 115,116?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказы участкового в прокуратуре

Вам не нужно связываться ни с какой полицией. Это в Вашем случае будет бесполезно. ПОдавайте заявление в мировой суд на побои. Дело уголовное возбудят, там уже просите назначить Вам экспертизу. Если будет более серьезно, дело передадут в полицию.