Как узнать принадлежит ли моей матери земельный участок в Подмосковье и что делать, если документы утеряны

• г. Солнечногорск

Лет 10-15 назад моей маме был выделен земельный участок в Подмосковье. За это время было несколько переездов в ходе которых, как я полагаю, и были утеряны все документы на землю. Точный адрес участка я не знаю, а мама не помнит. Знаю лишь название деревни, где расположен участок. Налог не приходил ни разу. В этой связи возникает ряд вопросов:

1. Принадлежит ли этот земельный участок моей матери (как это можно выяснить);

2. Если да, то каковы дальнейшие действия по восстановлению документов;

3. Если нет, то как узнать почему и на каком основании этот участок более не принадлежит матери.

С Уважением,

Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Вначале выясните у Мамы, какие вообще были документы. Без этого крайне сложно понять, где искать копии. Во вторых, а кем он был предоставлен? Если он был в СНТ или ДНП, то шансв у Вас вообще нет, поскольку скорее всего по сроку, ВАша мама не оформила его надлежащим образом. Вообщем найдите вначале участок.